На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-16 на главную / новости от 2001-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2001 г.

Soft-Tronik не относит SMP к неудачным вендорам

Во вторник, 16 октября, компания Soft-Tronik объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с американской фирмой Superior Modular Products (SMP). В рамках договора российский дистрибьютор будет поставлять продукты SMP со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, а также рекомендовать их своим дилерам, занимающимся продажами сетевого оборудования.

До настоящего времени Soft-Tronik работала только с одним вендором в сфере оборудования для СКС - компанией Molex Premise Networks, но, по словам директора по развитию бизнеса Soft-Tronik Вадима Бутузова, упускала некоторые заказы из-за того, что цена продукции Molex «несколько выше средней». Поэтому российская компания приняла предложение SMP, сделанное ей практически сразу после создания представительства американской фирмы в России. Вадим Бутузов оценил возможный годовой оборот по продаже оборудования своего нового вендора в «как минимум 500 тыс. $», так как «меньший оборот - это неудачная дистрибуция».

Как рассказал @daily региональный менеджер SMP по странам Восточной Европы Максим Иванов, для его компании партнерство с Soft-Tronik означает увеличение оборота продукции фирмы в России не менее чем вдвое. Это приведет к необходимости увеличения штата представительства на 50%: новые сотрудники будут приняты на работу в начале следующего года.

На сегодняшний день оборот SMP в России составляет 8 тыс. портов в месяц. По словам Максима Иванова, компания считает, что три дистрибьютора («Риал Системс», «Сонет Текнолоджис» и Soft-Tronik) - пока достаточно, и увеличивать их число не собирается. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-07   SMP нашла второго российского дистрибутора

 

← сентябрь 2001 10  11  12  15  16  17  18  19  22 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!