На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-16 на главную / новости от 2001-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2001 г.

«Ланит» завершил проект в СКЦ Минатома

На прошлой неделе компания «Ланит» объявила о завершении проекта по внедрению системы аварийного оповещения в ситуационно-кризисном центре (СКЦ) Минатома РФ.

Данный проект, реализация которого осуществлялась совместно с заказчиком, предусматривал поставку и установку в СКЦ программно-аппаратного комплекса LanHello ActiveVoice, разработанного фирмой. (Он включает в себя, помимо ПО, оборудование компьютерной телефонии Dialogic и промышленный компьютер, обеспечивающий непрерывную работу системы.)

В результате модернизации комплекс, в работе которого используются все виды связи (телефон, мобильный телефон, электронная почта и SMS-сообщения), позволил осуществлять аварийное оповещение по сформированным спискам абонентов, отслеживать график дежурств абонентов системы, и т. д.

Как рассказали @daily в «Ланите», данный проект фирма ведет с декабря 1999 года. Именно в это время между компанией и СКЦ был подписан договор о поставке тестовой версии системы LanHello ActiveVoice, которая была сдана в опытную эксплуатацию в феврале 2000 года.

Работы по модернизации системы аварийного оповещения велись с сентября прошлого года по июнь текущего. После проведения тестовых испытаний система аварийного оповещения была принята в промышленную эксплуатацию.

По словам представителей «Ланита», помимо СКЦ Минатома, система LanHello ActiveVoice была также установлена в Центре технической поддержки (ЦТП) АЭС с реакторами РБМК в ГУП «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники».

 

← сентябрь 2001 10  11  12  15  16  17  18  19  22 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!