На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-15 на главную / новости от 2001-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2001 г.

Cisco нуждается в новых партнерах

На днях компания Cisco Systems объявила о намерении значительно увеличить число своих партнеров, в том числе российских.

Как рассказал @daily заместитель директора российского представительства Cisco Владимир Смирнов, это произойдет за счет появления нового вида партнеров*. Речь идет о разработчиках программного обеспечения, специализирующихся на создании приложений для систем IP-телефонии (систем передачи голоса в сетях пакетной коммутации). По словам г-на Смирнова, в ближайшие несколько лет, по мере развития и распространения рынка IP-телефонии**, этот сегмент станет приносить значительные прибыли, и компания намерена одной из первых занять данную нишу.

К настоящему времени еще не решено, какие именно требования будут предъявляться к фирмам, желающим стать партнерами-девелоперами Cisco. Г-н Смирнов отметил лишь, что никаких количественных ограничений компания ставить не будет: «Этот рынок очень большой, и охватить его полностью непросто. А большое число соответствующих партнеров может помочь компании занять соответственное положение в данной нише».

Не исключается также, что партнерская шкала Cisco увеличится не на одну, а на две позиции. Помимо разработчиков у американской компании могут появиться партнеры-системные интеграторы, которые будут непосредственно работать с девелоперами и внедрять их ПО на базе решений Cisco в ходе реализации своих проектов.

*Сегодня у американской фирмы есть три партнерских статуса: Золотой, Серебряный и Премьер.

**В прошлом финансовом году (он закончился в августе текущего года) на долю решений, построенных на базе новых технологий (IP-телефония, системы защиты информации, беспроводной передачи данных), приходилось лишь 5% от общего объема продаж Cisco. По утверждению Владимира Смирнова, к концу текущего финансового года доля таких продуктов достигнет 20%. При этом 50% из них придется на IP-телефонию. 

 Предыдущие публикации:
2001-04-12   Cisco меняет программу сертификации партнеров
2001-10-15   В Diamond Communications создается новый отдел
 В продолжение темы:
2001-10-15   В Diamond Communications создается новый отдел

 

← сентябрь 2001 9  10  11  12  15  16  17  18  19 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!