На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-12 на главную / новости от 2001-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2001 г.

ВСС стала первой российской USDATA VA TOP

Во вторник, 9 октября, российская компания ВСС объявила о подписании соглашения с американской фирмой USDATA, разрабатывающей программные продукты* для автоматизации производственных процессов на средних и крупных промышленных предприятиях.

По утверждению ВСС, она стала первой российской компанией, получившей «расширенный дистрибьюторский статус» USDATA — VA TOP (Value Added Tier-One Partner). Данный статус предполагает осуществление фирмой поставок ПО USDATA в Россию и СНГ, реализацию проектов по внедрению этих продуктов, создание российской дилерской сети сертифицированных интеграторов, оказание необходимой техподдержки и проведение обучения.

ВСС утверждает также, что в настоящее время она проводит обучение персонала и осуществляет обслуживание установленного ПО USDATA на «одной из крупных табачных фабрик России». («Имя» этого клиента в компании уточнить отказались, сославшись на конфиденциальность информации. Не назвали @daily и фирму, которая занималась внедрением, — по тем же соображениям.)

Стоимость FactoryLink в расчете на одно рабочее место составляет от 2,5 тыс. $. Система xFactory в минимальной конфигурации, включающей трех клиентов, стоит около 24 тыс. $. При большом количестве клиентов (свыше 100) стоимость этой системы в расчете на одно рабочее место — от 2,8 тыс. $.

*Основные продукты USDATA — FactoryLink (SCADA-система, позволяющая управлять работой технологического оборудования различных промышленных отраслей) и Xfactory (MES-система, дающая возможность интегрировать системы автоматизации производственных операций с системами планирования бизнес-процессов — ERP-системами). BCC будет продавать и тот, и другой продукты.

 

← сентябрь 2001 8  9  10  11  12  15  16  17  18 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!