На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-2 на главную / новости от 2001-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2001 г.

«Электросвязь» Псковской области решила побороться за «дальний» трафик

Во вторник, 2 октября, «Электросвязь» Псковской области объявила о том, что петербургская фирма «Телеком Дизайн» установила на ее сети систему сервисных телефонных карт (ССТК).

Данная ССТК создана «Телеком Дизайном» на базе коммутационной платформы EXS производства Lucent Technologies (петербургская фирма является партнером американской компании). Рассчитанная на 30 тыс. портов, система EXS позволяет с помощью программынх средств создавать специализированные решения, предназначенные для обработки голосового и IP-трафика, биллинговой информации и т. п.

Разработанная «Телеком Дизайном» ССТК пока настроена только на работу с телефонными картами, используемыми для оплаты международных и междугородных телефонных разговоров. К концу текущего года «Электросвязь» собирается выпустить около 2 тыс. таких карт, с помощью которых жители Пскова смогут оплачивать свои «дальние» звонки с любого телефона. В дальнейшем псковский оператор планирует расширить функционал ССТК и карт, в частности, с помощью карт можно будет оплачивать доступ в интернет.

Компания не исключает также, что в следующем году ее телефонные/интернет карты станут еще более функциональны. «Телеком Дизайн» готов с помощью программных средств реализовать в своей ССТК поддержку услуг IP-телефонии, «виртуального номера», «телеголосования» и пр.

Кстати, с запуском в Пскове своей ССТК «Электросвязи» придется столкнуться с конкуренцией. Дело в том, что в отличие от большинства других городов России, в городе действует своя «Городская телефонная сеть», которая не входит в состав холдинга «Связьинвест» (в других городах местные ГТС были присоединены к «электросвязям»). Сегодня Псковской ГТС принадлежит 85% номерной емкости города (около 64 тыс. номеров). В прошлом году этот оператор, совместно с московской фирмой «Совинтел» предложил жителям Пскова телефонные карты «Диалог-2000», предназначенные для оплаты междугородных звонков.

По утверждению «Электросвязи», появление «Совинтела» на псковском рынке привело к тому, что компания потеряла часть «дальнего» трафика. Это, в числе прочего, и послужило причиной внедрения ССТК. Предполагается, что данная система позволит «Электросвязи» оптимизировать свои затраты на организацию дальней связи и предотвратить уменьшение междугородного трафика. 

 Предыдущие публикации:
2000-04-18   «Совинтел» снизил тарифы на услуги междугородной и международной связи
 В продолжение темы:
2001-10-04   ЮТК потребовался центр обслуживания телефонных вызовов
2002-02-13   «Телеком Дизайн» снабдит еще одну «электросвязь» звонковым центром

 

← сентябрь 2001 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!