На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-25 на главную / новости от 2001-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2001 г.

Центр компьютерного обучения вычислил партнеров-самозванцев

На прошлой неделе Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н. Э. Баумана объявил об авторизации четырех региональных учебных центров: астраханской фирмы «Системы учета», тверского компьютерного клуба «Полигон», днепропетровского НПП «Днепр» и компании «Толтек» из Стерлитамака.

Кроме того, учебный центр распространил информацию о том, что после начала действия в августе текущего года новой программы авторизации у него появились лжепартнеры. В частности, ростовская компания «Компьютер-Хаус», «на самом деле не являющаяся авторизованным партнером, провозгласила себя филиалом и представительством Центра компьютерного обучения». С просьбой более подробно рассказать о данном конфликте „@“ обратился к директору Центра Дмитрию Гудзенко:

— Пока мы «обкатывали» партнерскую программу, региональным фирмам и частным лицам, желающим в ней участвовать, выдавалась доверенность, где было указано, что они представляют наши интересы. После того как программа была упорядочена, а ее условия размещены на нашем сайте, мы стали «превращать» компании, работающие с нами на доверительных началах, в партнеров: подписывали с ними официальное соглашение, в котором, помимо прочего, оговаривалась и сумма партнерских взносов*.

В числе партнеров, пожелавших продолжить сотрудничество с Центром на новых условиях, оказался и Тимур Глусман, который организовал проведение наших курсов в Баку и собирался заняться аналогичной деятельностью в Ростове-на-Дону на базе местной фирмы «Компьютер Хаус». Компания подписала договор, но взнос, хотя и обещала, не перечислила.

Спустя какое-то время мы совершенно случайно наткнулись в интернете на рекламу ростовской фирмы, где было сказано, что «Компьютер Хаус» является нашим филиалом и выдает наши свидетельства. При этом к очным курсам, о которых они заявили как о наших, мы никакого отношения не имеем. И программы курсов с нами не согласовывались. Мы, естественно, возмутились, тем более что к нам стали поступать из Ростова-на-Дону звонки с вопросами, наши ли это курсы. Мы потребовали от «Компьютер Хаус» снять рекламу. Они пообещали, но не сделали.

В связи с этим Центру пришлось разместить в прессе информацию о недобросовестной группе людей, которые выдают свою компанию за наш филиал. Публикация дала определенный эффект: из Ростова сразу стали звонить с упреками. В ответ мы предложили «Компьютер Хаусу» все-таки снять с сайта рекламу и выполнить все условия нашей партнерской программы. В настоящее время наш партнерский отдел пытается с ними договориться.

*По информации „@“, сумма партнерского взноса зависит от статуса партнера Центра и составляет от 100 $ до 300 $ в год.

(Комментарий руководителей «Компьютер Хауса» по поводу взаимоотношений компании с Центром компьютерного обучения читайте в „@“ через несколько часов.) 

 Предыдущие публикации:
2001-09-25   «Компьютер Хаус» напрасно доверился адвокату
 В продолжение темы:
2001-09-25   «Компьютер Хаус» напрасно доверился адвокату

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!