На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-24 на главную / новости от 2001-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2001 г.

«Системе Телеком» потребовалось увеличить уровень капитализации

Как стало известно „@“, в настоящее время «Система Телеком» (предприятие АФК «Система», управляющее всеми телекоммуникационными активами корпорации) занимается определением пути дальнейшего развития своих московских дочерних операторов связи.

Напомним, еще в середине прошлого года АФК «Система» разрабатывала планы по объединению «Голден Лайна», «МТУ-Информа», «Комстара»* и «Телмоса» в одну фирму и ее выводу на международный фондовый рынок. Однако до недавнего времени «Система» не могла всерьез заняться реализацией этого плана. Дело в том, что 60% акций «Телмоса» принадлежали сначала двум, а затем одной компании. Теперь же, став основным акционером названного оператора, АФК «Система» занялась проработкой названного плана. Однако здесь корпорация столкнулась с определенными трудностями.

Как известно, для выхода на Нью-Йоркскую фондовую биржу эмитент должен разместить на ней ценные бумаги на сумму не менее 100 млн $ и выполнить ряд других требований. В противном случае рыночная капитализация компании должна составлять не менее одного миллиарда долларов.

По данным „@“, общая капитализация четырех названных фирм пока не достигает заветной цифры. Поэтому АФК «Система» сейчас рассматривает два варианта дальнейшего развития событий. По одному из них корпорация планирует привлечь стратегического инвестора, вложения которого в объединенную компанию позволили бы повысить ее капитализацию до требуемого уровня. По второму сценарию развития событий АФК может объединить своего укрупненного оператора со своим же укрупненным интернет-провайдером «МТУ-Интел», к которому недавно была присоединена фирма «ПТТ-Телепорт Москва». Предполагается, что в этом случае общая капитализация объединенной компании достигнет искомой суммы.

*В настоящее время АФК «Система» является владельцем 50% акций «Комстара». Оставшиеся акции принадлежат американской фирме Metromedia International Telecommunications (MITI), которая, впрочем, ничего не имеет против объединения «Комстара» с другими московскими операторами «Системы».

 

 Предыдущие публикации:
2000-06-20   «Комстар» должен превратиться из российско-британского в российско-американское СП
2000-06-21   АФК «Система» намерена вывести акции своих телекоммуникационных компаний на международный фондовый рынок
2001-09-18   «МТУ-Интел» сильно укрупнилась
2001-09-21   «Ростелеком» лишился «Телмоса»
 В продолжение темы:
2004-05-12   У «Системы Телеком» одной «ТелеСистемой» станет больше

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!