На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-4 на главную / новости от 2001-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2001 г.

В розничной сети «Техносила» внедряют Axapta

Недавно компания «СВ» (совместно с Columbus IT Partner) приступила к внедрению системы Axapta в розничной сети «Техносила».

Как рассказал „@“ генеральный директор «СВ» Сергей Липский, к проекту автоматизации деятельности своих магазинов (предполагается автоматизировать весь товарный цикл от закупки продукции до ее реализации) компания приступила в начале прошлого года. За полтора года работы было проведено предпроектное обследование составлено техническое задание и подготовлен дизайн проекта (в этот пакет документов входит детальное описание конфигурации всей сети и рабочих мест) и выбран программный продукт.

По словам IT-директора компании «СВ» Олега Баринова, решение для автоматизации деятельности розничной сети выбиралось примерно по 500 критериям из числа систем среднего класса. При этом ряд продуктов, в частности, «Галактика» и «Парус» были заранее отвергнуты по предыдущему опыту работы с системами. На поставщика услуг по внедрению ПО проводился тендер, победителем которого стала компания Columbus IT Partner.

В настоящее время ведутся работы по настройке и тестированию системы, отладке типовых групп рабочих мест. После чего планируется автоматизировать деятельность нескольких магазинов, в том числе одного-двух - до конца текущего года.

Правда, пока не определено, какое количество рабочих мест будет автоматизировано. По словам г-на Баринова, окончательное решение будет зависеть от результатов первичных инсталяций.

В ходе реализации проекта компания также приобрела сервер Compaq (техника Compaq принята в «СВ» в качестве корпоративного стандарта).

 В продолжение темы:
2002-10-29   Columbus IT Partner автоматизировала «Техносилу»

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!