На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-28 на главную / новости от 2001-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2001 г.

Cisco Land утверждает, что хотела стать «белым» поставщиком

В начале августа компания Cisco Land распространила сообщение о незаконных действиях Михаила Власова, представлявшегося сотрудником петербургской компании «Форум» или «Горизонт» и предлагавшего приобрести оборудование Cisco. В московском представительстве компании Cisco Systems „@“ рассказали, что Cisco Land не является партнером Cisco Systems и не имеет права продавать производимое этой фирмой оборудование.

С просьбой рассказать о том, какие каналы поставки оборудования Cisco Systems использует в своем бизнесе Cisco Land, „@“ обратился к директору по развитию этой компании Сергею Волкову:

— В начале этого года я пытался наладить деловые отношения с московским представительством Cisco Systems. Заполнил необходимую заявку на сайте, а затем пришел в офис и объяснил, что продаю оборудование, закупая его у производителя, но хотел бы наладить взаимодействие с московским представительством Cisco Systems. Правда, без обязательств сразу отказаться от прежней схемы работы. Мне пообещали прислать документы для оформления, но за два месяца никаких действий со стороны Cisco Systems не последовало.

При этом, в мае пришло письмо, в котором меня упрекали в том, что наша компания мешает бизнесу, предлагая оборудование Cisco по «необоснованно низким» ценам.

Мы можем предложить конечному потребителю привлекательные для него цены, благодаря снижению накладных расходов на обеспечение продаж. Я думаю, это должно стимулировать совершенствование организации продаж другими продавцами. Такое развитие бизнеса будет, на мой взгляд, происходить в интересах российского потребителя.

„@“: Правда ли, что ваша компания занимаетесь продажей техники, бывшей в употреблении?

С. В.: У нас иногда бывают такие заказы, но нечасто. Обычно это оборудование, которым пользовались один-два месяца. В Америке и в некоторых других странах есть практика покупки оборудования на пару месяцев, после чего его возвращают и получают деньги обратно. Эту технику Cisco Systems вновь пускает в продажу на американском рынке, но при этом в два-три раза снижает на нее цену. Программа называется Refurbished, на Россию она не рассчитана.

„@“: Именно это оборудование вы и поставляете в Россию?

С. В.: В основном, мы поставляем новое оборудование, но есть и такое. На российском рынке для части покупателей цены на новое оборудование «кусаются», они бы с удовольствием брали «refurbished». Мы стараемся идти навстречу таким пожеланиям, заполнять данную нишу, хоть это и сопряжено с определёнными трудностями.

„@“: Откуда именно вы поставляете оборудование Cisco?

С. В.: Из-за границы. Подробнее сказать не могу. Но в Москве у нас есть свой склад этого оборудования.

„@“: Работают ли в вашей компании сертифицированные специалисты?

С. В.: У нас есть специалисты по оборудованию и ПО разных производителей, в том числе — по Cisco. Обучение и сертификацию они прошли в различных учебных центрах.  

 Предыдущие публикации:
2001-08-03   О том, как один самозваный партнер Cisco пытался разоблачить другого
2001-08-28   Cisco Systems готова найти для поставщиков приемлемые условия работы в полностью «белых» рамках

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!