На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-23 на главную / новости от 2001-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2001 г.

SEC зарегистрировала программы четырех российских операторов

В среду, 22 августа, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США объявила о регистрации спонсируемых программ по выпуску американских депозитарных расписок (АДР) первого уровня ОАО «Петербургская телефонная сеть» (ПТС), ОАО «Электросвязь» Новосибирской области, ОАО «Электросвязь» Приморского края и ОАО «Центр Телеком» (бывшая «Электросвязь» Московской области), входящих в состав холдинга «Связьинвест». (Напомним, на прошлой неделе Федеральнаяя комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ разрешила четырем названным операторам связи разместить свои акции за пределами России в виде депозитарных ценных бумаг.)

Согласно условиям подписанного в феврале текущего году договора между «Связьинвестом» и американским банком J.P. Morgan, последнему поручена поддержка программы АДР дочерних предприятий холдинга. Подразделение этого банка — Morgan Guaranty Trust Company of New York — стало банком-депозитарием российских операторов. Предполагается, что АДР названных российских компаний появятся на американском фондовом рынке в начале следующего месяца.

Кроме того, к октябрю текущего года «Связьинвест», J.P. Morgan и компании-оператора запустят программу по связям с инвесторами и развитию вторичного рынка акций. Данная программа будет включать в себя, в числе прочего, посещение руководителями названных фирм основных финансовых центров Европы и США с представлением своих компаний.

(Напомним, в конце мая руководство «Связьинвеста» уже посетило с этой же целью различные финансовые институты в Нью-Йорке, Бостоне, Милане и Лондоне.)

 В продолжение темы:
2001-09-05   АДР российских операторов связи появились в продаже
2001-11-08   Новосибирская «Электросвязь» получила второй допуск к международному фондовому рынку

 

← июль 2001 17  20  21  22  23  24  27  28  29 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!