На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-30 на главную / новости от 2001-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2001 г.

«Информсвязь» взялась за цифровизацию ГАС «Выборы»

Недавно компания «Информсвязь» приступила к реализации в Нижегородской области пилотного проекта по переводу Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» на цифровые каналы связи.

(Компания «Информсвязь» и Центризбирком (ЦИК) России сотрудничают по ГАС «Выборы» с 1996 года. В частности, в 1999 году московская компания принимала участие в организации систем связи на выборах депутатов в Госдуму, а в 2000 — на выборах Президента РФ.)

В рамках данного проекта «Информсвязь» занимается подключением территориальных избиркомов к центральному узлу в Нижнем Новгороде по цифровым каналам связи. Проверка работы создаваемой системы связи проводилась на выборах губернатора Нижегородской области. В ходе первого тура цифровая сеть ГАС «Выборы» обеспечивала передачу протоколов голосования, доступ в интернет, а также телефонную связь избиркомов с Избиркомом в Нижнем Новгороде и Центризбиркомом в Москве.

К первому туру выборов (он состоялся 15 июля) «Информсвязь» установила на Нижегородской междугородной телефонной станции коммутатор Vanguard 7330 производства Motorola, который обеспечивает передачу 260 тыс. пакетов/с. Это оборудование играет роль регионального узла коммутации, отвечающего за сбор трафика территориальных комиссий и его передачу в Москву. К этому же сроку московская компания установила в семи избиркомах устройства доступа Motorola Vanguard 6455, к которым в свою очередь были подключены локальные вычислительные сети комиссий и их телефонные аппараты (в дальнейшем технику американской фирмы планируется оснастить платами для подключения учрежденческих АТС). Кроме того, в данном проекте «Информсвязь» использовала оборудование RAD Data Communications (высокоскоростные модемы HTU-E1, ASM-31 и пр.).

Как рассказали „@“ в «Информсвязи, до конца текущего года компания планирует подключить к региональному узлу коммутации 18 избирательных комиссий. Точные сроки их подключения зависят от предоставления ЦИКом соответствующих каналов связи, которые Центризбирком самостоятельно арендует у «Нижегородсвязьинформа».

В следующем году, по завершению пилотного проекта, «Информсвязь» собирается заняться цифровизацией сети ГАС «Выборы» в Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других регионах.

Стоимость данного проекта не называется.

 В продолжение темы:
2002-11-21   VanguardMS подвела итоги года

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!