На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-17 на главную / новости от 2001-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2001 г.

R-Lan автоматизирует новую сеть столичных супермаркетов

Как стало известно „@“, 1 августа компания SPAR Retail* откроет на Варшавском шоссе первый супермаркет розничной торговой сети «Спар». Автоматизацией деятельности данного магазина и всей сети «Спар» занимается московский системный интегратор R-Lan.

По словам генерального директора R-Lan Сергея Биличенко, официального тендера на право реализации данного проекта заказчик не проводил, однако рассматривал возможность сотрудничества с различными поставщиками решений и использования при строительстве сети техники нескольких производителей (в частности, IBM и Hewlett-Packard).

Первичный контракт сроком на три года R-Lan подписала с заказчиком в июле текущего года. Затем, по мере окончания работ в очередном магазине, будут подписываться новые документы, что объясняется постоянным изменением цен на технику.

Автоматизация первого магазина уже завершена, и в текущем квартале предполагается провести работы еще в одном — Марьинском. Пока «Спар» предполагает открыть в столице около 30 магазинов.

Проекты реализуются на базе серверов и рабочих станций собственной сборки R-Lan на платформе Intel. Также будут использованы мониторы Belinea, принтеры производства Hewlett-Packard, системное и прикладное программное обеспечение Microsoft и системы учета, разработанные самой фирмой Spar.

Каждый из супермаркетов планируется оборудовать 20-25 рабочими станциями (терминалами) и одним сервером. В головном офисе заказчика будут установлены аналогичная техника, «только с более мощными процессорами».

Все оснащенные магазины R-Lan будет обслуживать «пожизненно».

Стоимость автоматизации одного магазина, по словам г-на Биличенко, составляет порядка 20 тыс. $, а головного офиса — 15 тыс. $. В обоих случаях речь идет только о технике. Дело в том, что система обслуживания R-Lan — абонентская, поэтому «Спар» будет осуществлять платежи один раз в квартал по принципу выплаты страховых взносов. Так что совокупная стоимость системы рассчитывается только во временном развитии.

*SPAR Retail — владелец лицензии международной фирмы Spar на развитие сети магазинов «Спар» в московском регионе.

  • R-Lan: (095) 284-81-55

     

    ← июнь 2001 11  12  13  16  17  18  19  20  23 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!