На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-17 на главную / новости от 2001-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2001 г.

ИТ-менеджеров будут готовить в АНХ

В понедельник, 16 июля, о своем открытии объявила Школа IT-менеджмента. Данное учебное заведение создано как самостоятельная структура на базе Академии народного хозяйства. Научным руководитель школы стал академик РАН Абел Аганбегян.

Данное учебное заведение будет готовить специалистов по двум специальностям: project manager и бизнес-аналитик софтверных проектов. Учебная программа, рассчитанная на 7 месяцев (более 500 часов), предполагает только вечернюю форму обучения, по завершении которого слушатели получат диплом государственного образца. Занятия в школе ведутся как преподавателями вузов, так и сотрудниками ИТ-компаний.

В настоящее время в Школе IT-менеджмента проходит обучение первый поток слушателей (около 20 человек). Второй (численность которого предполагается увеличить как минимум вдвое) приступит к обучению осенью текущего года.

Стоимость обучения — от 3310 $ до 3910 $ (в зависимости от времени подачи заявки).

Как рассказали „@“ в Школе IT-менеджмента АНХ, первые выпускники получат диплом АНХ о переподготовке, а в следующем году прошедшие обучение станут обладателями диплома о втором высшем образовании.

Программа обучения составлена по модульному принципу, и в дальнейшем может претерпевать некоторые изменения: какие-то дисциплины будут добавлены, какие-то сняты.

Пока слушатели занимаются в двух классах, расположенных в АНХ, впоследствии школа планирует оборудовать и открыть в помещении академии собственные учебные аудитории.

  • Школа IT-менеджмента: (095) 937-02-94 ·

     

    ← июнь 2001 11  12  13  16  17  18  19  20  23 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!