На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-16 на главную / новости от 2001-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2001 г.

Владимир Сигунов с удивлением обнаружил, что имеет взрослого сына

16 июля день рождения отмечает ответственный секретарь дирекции интернет-проектов компании «Мемонет» Владимир Сигунов:

— Год был разный: довольно тяжелый, с одной стороны, и достаточно радостный — с другой.

Я тут наконец, можно сказать, с удивлением обнаружил, что у меня почти взрослый сын. Андрюшке скоро будет четыре года, и это его первый переходный период. Сын уже отбирает ключи от машины, требует велосипед, мы вместе ремонтируем квартиры, машины. В общем, все указывает на то, что пошел правильной дорогой.

Сын, который дерется в детском саду, — это нормальный мальчишка.

„@“: Он ходит в какой-то особенный детский сад или в обычный?

В. С.: Тут мне удалось воспользоваться тем, что моя жена — преподаватель. Мы провели несложное маркетинговое исследование: выяснили в управлении образования нашего округа, какой детский сад из обычных самый-самый. Соответственно в этот сад и отдали. Он туда ходит давно — с двух лет. Как сам говорит — «на работу».

Каких только уклонов в этом саду нет — с ребенком занимаются и танцами, и пением, и рисованием, и английским языком. Сын, во всяком случае, твердо уверен, что может говорить по-английски. Сам я владею немецким, но у меня, к сожалению, мало времени не только на обучение его «своему» языку, но и вообще на общение с ним.

„@“: В связи с деловой загруженностью вы не пробовали подсчитать, сколько часов в год проводите с семьей?

В. С.: Мне проще сосчитать, сколько часов в день я провожу на работе, — в среднем 12. Плюс час на дорогу в один конец. Итого на частную жизнь остается 10 часов, шесть из которых на сон. Выходит, для семьи у меня есть четыре часа: три вечером и час утром. Выходные я тоже стараюсь посвящать семье. Просто для меня дом — это святое. Меня с детства так воспитывали, и сейчас я хочу создать такую же атмосферу в своей семье. Слава богу, жена меня в этом отношении понимает.

„@“: Как еще вы любите отдыхать, если, конечно, не считать отдыхом перемену вида деятельности, а в вашем случае — работ?

В. С.: Ну, в полноценном отпуске я не был последние пять лет. Иногда удается на недельку-полторы вырваться из Москвы. Вообще, я не умею отдыхать. Если говорить об отдыхе как о безделье — просто поваляться на солнышке, то мне становится скучно через день; если говорить об отпуске как об активном времяпрепровождении — скучно становится через полдня. Для меня отдых — это в значительной мере смена деятельности и просто менее плотный график. Тогда я могу спокойно поковыряться в машине или поделать что-то по дому, почитать или поспать.

По дому я в настоящий момент доделываю то, что не доделали мастера, которые делали у меня ремонт: электрическую и телефонную проводку. Читать, как ни странно, успеваю — еще со школы себя приучил, пять-шесть страничек перед сном. Обычно я читаю одновременно несколько книг. Сейчас это «Любовь во время чумы» Габриэля Гарсиа Маркеса плюс параллельно, в 125-й раз, перечитываю Булгакова. Третья книжка по тематике связана с работой. Вот дочитаю Маркеса, буду читать Илью Штемлера. Очередность книжек рассчитана года на два.

„@“: А не предполагаете ли когда-нибудь из статуса «наемника» перейти в статус «собственника»?

В. С.: Скорее нет, чем да. Наверное, в моем характере не хватает какой-то черты для того, чтобы стать владельцем или руководителем бизнеса. По всей видимости, я и в дальнейшем буду строить карьеру наемного сотрудника. Это не менее интересно. И потом, любое дело, если оно меня увлекает, довольно быстро становится моим.

 

← июнь 2001 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!