На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-16 на главную / новости от 2001-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2001 г.

МСС столкнулась с радиочастотными нелегалами

На днях компания «Московская сотовая связь» (МСС) определила поставщика оборудования для своей сети фиксированного беспроводного доступа в интернет — при строительстве этой сети будет использоваться техника израильской фирмы BreezCom.

Об этом „@“ рассказал заместитель генерального директора МСС по новым технологиям Михаил Косинов. По его словам, в настоящее время московский оператор занимается разработкой проекта сети. При этом пока не определены конфигурация сети, срок начала ее строительства и, соответственно, начала коммерческой эксплуатации. И это все несмотря на то, что МСС практически готова к развертыванию данной сети. По словам Михаила Косинова, если построить сеть сейчас, то она будет работать, но не так хорошо, как это предусмотрено характеристиками оборудования.

Дело в том, что МСС столкнулась с большим количеством нелегалов, деятельность которых будет сказываться на качестве беспроводных каналов доступа. В число таких «пиратов» входят различные компании, организации и банки. Особенно последние из перечисленных. В банках, как правило, действуют различные устройства для создания «шума», так называемые «глушилки», которые используют для защиты сетей связи и передачи данных от прослушивания и «перехвата» информации.

Михаил Косинов рассказал также, что при обнаружении таких нелегалов МСС приходится обращаться в Госсвязьнадзор РФ. Впрочем, даже с помощью данного ведомства не всегда удается быстро решить возникшую проблему. «Пираты», например, временно отключают свои устройства перед инспекцией Госсвязьнадзора или даже во время проверки, а затем снова начинают их использовать.

  • МСС: (095) 911-72-28

     

    ← июнь 2001 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!