На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-16 на главную / новости от 2001-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2001 г.

Презентации недели

На прошедшей неделе, с 9 по 13 июля, ИТ-компании провели в Москве 5 мероприятий для прессы (в среднем по одному в день), что ненамного превысило показатель предыдущей недели .

В понедельник состоялась одна презентация, во вторник и в четверг — по две, на среду и пятницу мероприятия не назначались.

Три пресс-конференции были организованы российскими компаниями, одна — иностранной, еще одна — совместно отечественной и зарубежной фирмами.

Информационными поводами прошедших мероприятий стали: открытие центра SAS-технологий, сообщение о планах, выпуск новых программных продуктов, подписание дистрибьюторского соглашения, а также запуск совместного проекта.

Две презентации прошли в гостиницах («Националь» и «Марриотт Тверская»), одна — в офисе компании, местом проведения еще двух мероприятий стали помещение Британского Совета и теплоход «Москва».

Из перечисленных пяти пресс-конференций корреспонденты „@“ посетили две.

Понедельник, 9 июля.

12:00. Компания SAS СНГ объявила об открытии в МГТУ им. Баумана центра SAS-технологий.
Мероприятие прошло в зале «Псков» гостиницы «Националь» и собрало около 20 участников. Официальная часть продолжалась один час. По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка с логотипом SAS.

Вторник, 10 июля.

12:00. Компании ABBYY и «Яндекс» объявили о предоставлении услуг перевода текстов с помощью словаря Lingvo в режиме онлайн.
Мероприятие прошло в помещении Британского Совета и собрало около 30 участников. Официальная часть продолжалась 50 минут. По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка с логотипом Yandex.
Примечание. По окончании официальной части присутствующим предложили поучаствовать в конкурсе: распознать слово по его английскому определению.

14:00. Компания Sterling Group рассказала о своих планах.
Мероприятие прошло на теплоходе «Москва».

Четверг, 12 июля.

15:00. Компания «Аскон» объявила о выпуске новых программных продуктов.
Мероприятие прошло в офисе компании.

16:00. Компании Hitachi и DPI объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.
Мероприятие прошло в гостинице «Марриот Тверская».

 

← июнь 2001 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!