На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-12 на главную / новости от 2001-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2001 г.

«Велес-дата» запустила в производство СМ ЭВМ

Недавно компания «Велес-дата. Компьютерный центр» и Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) объявили о начале производства вычислительной техники под торговой маркой СМ ЭВМ (на платформе Intel).

Компания предполагает изготавливать технику — компьютеры и серверы — под заказ для промышленных предприятий и различных учреждений, а также для офисного и домашнего использования. При этом, по мнению сотрудников «Велес-даты», основными ее заказчиками станут организации, в которых прежде уже использовались СМ ЭВМ.

Производство организовано в ИНЭУМ, где в «советские годы» разрабатывались техника под этой маркой. В этом же институте для реализации различных заказов открыты две лаборатории. В первой из них (сейчас там работают семь инженеров) будут вестись работы по созданию новых моделей СМ ЭВМ, а во второй (штат ее сотрудников составляет около 30 человек) – по разработке специального программного обеспечения.

Выпускаемая компанией техника прошла сертификацию в Ростесте и получила необходимые документы о ее соответствии государственным стандартам и санитарным нормам.

По словам сотрудников «Велес-даты», в настоящее время производственные мощности позволяют собирать до 50 компьютеров в день. Правда, пока заказы только начали поступать, и заявленная мощность остается невостребованной. Тем не менее, к концу текущего года «Велес дата» рассчитывает довести продажу компьютеров СМ ЭВМ до тысячи машин в месяц.

  • «Велес-дата. Компьютерный центр»: (095) 455-55-71
     В продолжение темы:
    2004-04-23   Спрос заставил «Велес-дату» наладить серийный выпуск серверов

     

    ← июнь 2001 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!