На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

Через месяц Cabletron не станет

Во вторник, 10 июля, Cabletron Systems обнародовала детали последнего этапа своей реорганизации.

Напомним, что в созданный полтора года назад холдинг Cabletron до настоящего времени входили четыре дочерние фирмы: Aprisma Management Technologies, Enterasys Networks, Riverstone Networks и Global Network Technology Services.

В первую очередь в полностью независимые фирмы будут выделены самые удачливые компании холдинга — Riverstone и Enterasys (см. @-daily от 29.06.01 и 30.03.01). Надо отметить, что ценные бумаги Riverstone были выставлены на открытые торги еще в феврале текущего года, но до сих пор 86% акций компании находились в собственности Cabletron. Теперь же все ценные бумаги Riverstone будут распределены среди акционеров холдинга.

Сразу после этого события, запланированного на 6 августа текущего года, фирма Enterasys Networks также станет независимой и получит собственный биржевой символ — ETS. Акционеры Cabletron смогут обменять одну свою акцию на одну акцию Enterasys.

Aprisma Management Technologies первоначально будет входить в состав Enterasys, а затем, еще до конца текущего года, станет независимой.

Наконец, Global Network Technology Services будет продана или ликвидирована.

После 6 августа компания Cabletron Systems прекратит свое существование.

 

← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!