На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

«ЭпикРус» завершил проект в «Пурнефтегазе»

В среду, 11 июля, компания «ЭпикРус» объявила о завершении работ по внедрению финансово-управленческой системы Platinum SQL (разработка Epicor Software) на нефтегазодобывающем предприятии «Пурнефтегаз» (центральный офис и 11 подразделений), входящем в структуру государственной нефтяной компании «Роснефть».

Как рассказали „@“ в «ЭпикРусе», право на реализацию данного проекта было получено компанией после победы в закрытом тендере, проведенном заказчиком еще в 1999 году. Тогда же группой внедрения, созданной из консультантов «ЭпикРуса» и специалистов «Пурнефтегаза», по проекту были начаты первые работы.

На первом этапе, который продолжался несколько месяцев, группа создала единые справочники аналитического учета (планы счетов), решила задачи учета специфических операций, вытекающих из градообразующего характера предприятия, а также разработала систему обеспечения удаленного доступа к базам данных центральных складов предприятия.

На втором этапе (к нему компания приступила в начале 2000 года) было произведено опытное внедрение системы в нескольких финансово-управленческих подразделениях заказчика, затем, после завершения пилотного проекта, — во всех соответствующих подразделениях «Пурнефтегаза». В декабре прошлого года заказчик приступил к тестовой эксплуатации системы, а весной текущего года система была запущена в промышленную эксплуатацию.

Результатом внедрения системы Platinum SQL стала автоматизация в «Пурнефтегазе» (головном офисе и филиалах) 120 рабочих мест. Кроме того, около 20 пользователей получили возможность работы в режиме удаленного доступа.

В дальнейшем, по утверждению «ЭпикРуса», заказчик планирует заняться внедрением еще нескольких систем, в частности, бюджетного планирования и кадрового учета, а также построением системы управленческой отчетности для принятия решений.

  • «ЭпикРус»: (095) 334-29-74

     

    ← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!