На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

На Yandex появились словари Lingvo

Во вторник, 10 июля, компании ABBYY Software House и «Яндекс» объявили о начале предоставления на сайте поисковой системы (lingvo.yandex.ru) новой услуги — перевода слов или словосочетаний с английского на русский и с русского на английский язык с помощью словаря Lingvo.

Версия Lingvo, представленная на «Яндексе», включает в себя девять словарей, в числе которых словарь общей лексики и ряд специализированных. Данное ПО создано на основе онлайновой версии программного продукта Lingvo, в который сотрудники «Яндекса» внесли некоторые изменения, в частности, ранжирование словарных статей и их представление в ответе на запрос (например, в ряде случаев могут быть указаны значимые фрагменты статей или только их заголовки) .

Правда работать со словарем, размещенным на «Яндексе» можно пока только через браузер Internet Explorer. Кроме того, в отличие от версии продукта ABBYY на компакт-диске, Lingvo-online не содержит озвученный словарь 5 тыс. наиболее употребительных слов английского языка, а также словари издательства РУССО, которые ABBYY имеет право распространять только на CD. В настоящее время розничная цена коробочной версии Lingvo составляет 12 $.

Помимо портала Yandex.ru онлайновый Lingvo уже около года доступен также на сайте ABBYY. По словам представителей компании, размещать словари на других поисковых сайтах не планируется: соглашение с «Яндексом» является эксклюзивным.

  • ABBYY: (095) 234-44-00
  • «Яндекс» (095) 785-25-25

     

    ← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!