На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

Lucent опять реорганизует свой бизнес

Во вторник, 10 июля, компания Lucent Technologies объявила, что в течение ближайших недель пять ее подразделений будут преобразованы в два — беспроводных и проводных решений.

Дивизион Integrated Network Solutions займется производством и продажей сетей передачи данных и оптического оборудования, а также коммутаторов и программного обеспечения. Возглавит его Джанет Дэвидсон (Janet G. Davidson).

Подразделение Mobility Solutions будет специализироваться на беспроводных продуктах. Руководителем этого дивизиона станет Джеймс Брюингтон (James K. Brewington), ранее возглавлявший Wireless Networks Group.

Напомним, после того, как разделивший структуру компании на 11 подразделений CEO Lucent Ричард Мак-Гинн (Richard McGinn) был отправлен в отставку, новый глава компании Генри Шахт (Henry Schacht) сократил число дивизионов до пяти. Но этого оказалось недостаточно.

В январе текущего года Lucent объявила об убытках в 1 млрд $ и увольнении 10 тыс. сотрудников, в апреле — о квартальных потерях в размере 3,7 млрд $, в мае — неудачно попыталась решить проблемы путем продажи бизнеса фирме Alcatel, в июне — предложила уйти еще 10 тыс. работников. Предполагается, что в ходе дальнейших сокращений, запланированных на ближайшее время, численность персонала Lucent уменьшится до 74 тыс. человек (против 104 тыс. всего полгода назад).

Обнародовать детали реорганизации компания собирается в конце июля — одновременно с опубликованием очередного квартального отчета.

 

← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!