На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-9 на главную / новости от 2001-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2001 г.

«АНД Проджект» больше не будет заниматься поставками оборудования

В конце прошлой недели дистрибьюторская компания OCS и петербургская фирма «АНД Проджект» объявили о существенных изменениях в своем бизнесе.

(OCS, работающая на рынке России и стран СНГ и ориентированная на проектную дистрибуцию, и «АНД Проджект», занимавшаяся системной и сетевой интеграцией и поставками оборудования на рынке Санкт-Петербурга, являются «сестринскими» компаниями: их владельцы — одни и те же лица.) В частности, «АНД Проджект» прекращает деятельность, связанную с поставками оборудования заказчикам: с 1 июля компания не будет подписывать соответствующие контракты. Исключения составят только три клиента (Комитет финансов Администрации Санкт-Петербурга, «ТюменьТелеком» и Балтийский банк), с которыми АНД связана долгосрочными соглашениями.

Отказавшись от поставок оборудования, которые приносили компании около трети маржинального дохода, «АНД Проджект» полностью переключается на бизнес, связанный с внедрением ERP-систем, а также с разработкой системы построения и управления веб-ориентированными бизнес-приложениями.

Основными продуктами, которые компания будет предлагать заказчикам, станут система Axapta фирмы Columbus IT Partner (см. @-daily от 29.11.00) и система SiTex собственной разработки.

Решение об отказе компании от поставок оборудования было принято акционерами OCS и «АНД Проджект» для того, чтобы устранить на корпоративном рынке Санкт-Петербурга конкуренцию между АНД и другими дилерами OCS и ликвидировать возникшие у петербургских компаний опасения возможных преференций АНД со стороны этого дистрибьютора.

При этом, учитывая рост интереса рынка к ERP-системам и интернет-решениям, OCS будет рекомендовать своим дилерам при работе над проектами обращаться, в случае необходимости, к АНД как к поставщику и консультанту по вопросам внедрения ERP-системы Axapta, а также как к поставщику системы SiTex и возможному соисполнителю проектов по ее внедрению.

Кроме того, OCS включает «АНД Проджект» в список своих вендоров и начинает дистрибуцию коробочных (упрощенных) версий SiTex.

*К настоящему времени «АНД Проджект» завершает внедрение Axapta на Заводе по производству систем программного управления (ЗСПУ) (см. @-daily от 27.11.00, в Санкт-Петербургской авиаремонтной компании (СПАРК) (см. @-daily от 17.01.01) и в «одной из петербургских крупных компьютерных компаний» (об этом проекте читайте в одном из следующих выпусков @-daily). Общая стоимость перечисленных проектов — около 500 тыс. $.

Что касается системы SiTex, то ее внедрение «АНД Проджект» завершила в Промстройбанке и в компании OCS, а сейчас занимается реализацией соответствующих проектов в ИСТА Техникс и на заводе Электросила.

  • «АНД Проджект»: (812) 303-98-58
  • OCS: (812) 324-28-70
     В продолжение темы:
    2001-09-05   Две петербургские компании внедряют у себя Axapta
    2001-12-21   Три сотрудника «АНД Проджект» получили повышение

     

    ← июнь 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!