На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-16 на главную / новости от 2001-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2001 г.

«Труд» использовал компьютеры «Бюрократа» в проекте Минтруда РФ

Недавно компания «Бюрократ» объявила о том, что в городе Жуковском создан компьютерный класс при «Центре открытого обучения».

Проект по созданию этого класса был выполнен в рамках программы Министерства труда и социального развития РФ «Оснащение учебных центров службы занятости компьютерной техникой и программным обеспечением для профессионального обучения безработных граждан».

Как рассказала „@“ менеджер отдела рекламы «Бюрократа» Светлана Яшина, для оснащения первого компьютерного класса были использованы сервер Genius 545 на базе процессора Intel и 11 рабочих станций Genius 145 «Славный» (в конфигурации, рассчитанной на корпоративных заказчиков). По утверждению г-жи Яшиной, компьютеры «Бюрократа» (выпускаемые под тайваньской торговой маркой — см. @-daily от 26.04.01) будут в дальнейшем поставляться и в другие классы центров службы занятости (программа Минтруда РФ предусматривает, что в России будет открыто «более 60 подобных центров»).

Непосредственную поставку техники заказчику, а также ее установку и работы по созданию класса в Жуковском выполнило (и будет выполнять в других центрах) государственное унитарное предприятие «Труд».

По информации, полученной „@“ в Минтруда РФ, предприятие «Труд» было выбрано в качестве исполнителя проекта по созданию 60 компьютерных классов в центрах занятости населения по итогам проведенного «достаточно давно» закрытого тендера. При этом «Труд» стал генподрядчиком данного проекта.

Полностью завершить работы по созданию компьютерных классов предполагается до конца текущего года, а в «самое ближайшее время» (до конца августа) открыть классы в Москве (два), Обнинске, Балашихе, Луховицах и Орехове-Зуеве.

  • «Бюрократ»: (095) 745-55-11

     

    ← июнь 2001 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!