На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-6 на главную / новости от 2001-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2001 г.

«Геофизика» не будет продавать цифровые АТС в европейской части России

На днях барнаульский завод «Геофизика» объявил о начале производства новых* цифровых АТС класса «Квант-Е». (Телефонные станции данного класса были разработаны латвийской компанией «Квант-Интерком», а производством таких станций в настоящее время также занимаются несколько московских предприятий и белгородский радиозавод «Сокол».)

По утверждению «Геофизики», выпускаемая ею АТС предназначена для телефонизации сельских населенных пунктов и городов. Барнаульское предприятие получило на свою новую продукцию соответствующие сертификаты Минсвязи РФ (к настоящему времени компания пока не получила лишь сертификат министерства на использование станции для предоставления услуг междугородной связи). Номерная емкость алтайского «Квант-Е» составляет от 256 до 15 тыс. номеров. При этом станция может использоваться как в качестве самостоятельного узла связи, так и в качестве дополнения, например «выноса», к другим АТС. На цифровых сетях барнаульская станция поддерживает различные современные услуги связи (переадресацию звонков, конференц-связь и пр.).

До конца текущего года «Геофизика» намерена выпустить несколько станций общей номерной емкостью 20 тыс. номеров, а в следующем году — 60 тыс. номеров. (По условиям соглашения о разграничении сфер влияния, заключенного между барнаульским, белгородским и московскими производственными предприятиями, продукция «Геофизики» будет продаваться операторам связи, действующим в Уральском, Сибирском и Дальневосточном регионах. Соответственно, белгородское и московские предприятия будут предлагать свои «Квант-Е» в европейской части России.)

Кроме того, «Геофизика» объявила о том, что совместно с компанией «Сибирьуглеснаб» создала фирму «Сибирьтелеком-Сервис», которая будет заниматься установкой, запуском и обслуживанием барнаульских «Квант-Е».

Стоимость своих новых цифровых АТС «Геофизика» пока не определила.

*До недавнего времени «Геофизика» выпускала телефонные станции малой емкости «Сибирячка» (не считая профильного оборудования), которые были разработаны несколько лет назад по инициативе «Алтайтелекома». Напомним, эти станции барнаульский оператор связи использует для телефонизации сел и в качестве «выносов» к более мощным станциям.

  • «Геофизика»: (3852) 36-14-86

     

    ← июнь 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!