На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-9 на главную / новости от 2001-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2001 г.

DPI взялась за всю офисную технику Xerox

На прошлой неделе компании «Ксерокс СНГ» и DPI объявили о том, что подписали партнерское соглашение.

По условиям данного договора, DPI получила право на продажу всего ассортимента продукции Xerox, входящего в так называемую офисную линейку, — черно-белых копировальных аппаратов со скоростью печати от 15 копий в минуту, цветных офисных копировальных аппаратов и систем широкоформатной печати, сетевых лазерных принтеров N-серии, а также техники, выпускаемой под торговой маркой Tektronix (см. @-daily от 27.11.00). Став дистрибьютором Xerox, российская компания приняла на себя обязательство не заниматься рекламой и реализацией аналогичной техники других производителей.

Как рассказал „@“ генеральный директор DPI Алексей Терентьев, сотрудничество DPI и «Ксерокс СНГ» было начато в январе прошлого года с подписания соглашения о дистрибуции техники Tektronix и принтеров N-серии. Это было обусловлено покупкой Xerox производства фирмы Tektronix, эксклюзивным дистрибьютором которой в России являлась компания DPI. К концу прошедшего года к этому соглашению было добавлено еще одно — о дистрибуции высокоскоростных копировальных аппаратов. В феврале текущего года, по словам г-на Терентьева, DPI получила предложение от «Ксерокс СНГ» о заключении соглашения по всей офисной технике Xerox.

По словам г-на Тереньева, DPI не будет заниматься продажами техники, рассчитанной на рынок SOHO (копировальные аппараты и принтеры со скоростью печати от 8 до 15 копий в минуту). Продавать же технику, определенную вышеназванным соглашением, компания будет через фирмы, авторизованные по продукции Xerox и входящие в дилерскую сеть «Ксерокс СНГ». В дальнейшем DPI планирует провести авторизацию нескольких своих дилеров.

  • DPI: (095) 937-51-57
  • «Ксерокс СНГ»: (095) 956-37-00

     

    ← июнь 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!