На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-2 на главную / новости от 2001-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2001 г.

«Алроса» изменила план реализации проекта

В четверг, 28 июня, компания «Белтел» объявила об изменении плана работ по модернизации сетей связи города Ленска (Якутия).

Как рассказали „@“ в «Белтеле», к реализации данного проекта, заказчик которого — алмазодобывающая компания «Алроса» (ее предприятия, расположенные в Якутии, являются, как правило, градообразующими), петербургская фирма приступила в конце прошлого года. В то время предполагалось, что «Белтел» постепенно проведет замену устаревшего телекоммуникационного оборудования на предприятиях «Алросы», что позволит обеспечить современной телефонной связью местные населенные пункты. Правда, задействованные в проекте предприятия акционерной компании, а также стоимость и окончательные сроки работ не называются.

К настоящему времени петербургская компания телефонизировала головной офис «Алросы» в Мирном и организовала связь с московским офисом. Однако последствия наводнения в Якутии заставили компании пересмотреть свои планы по реализации данного проекта. В частности, было принято решение, согласно которому «Белтел» в первую очередь будет заниматься востановлением городской сети связи Ленска, наиболее пострадавшего от стихийного бедствия.

В настоящее время петербургская компания уже отгрузила телефонную станцию Meridian 11С производства Nortel Networks. Мощности этой станции предполагается задействовать для организации связи между администрацией Ленска и различными службами, занимающимися востановлением города. Кроме того, в течение ближайших двух месяцев «Белтел» планирует отправить в Ленск еще несколько Meridian'ов, мощности которых должно хватить для телефонизации города, в том числе, возводимых в настоящее время новостроек (всего в Ленске проживает около 10 тыс. человек).

«Белтел» рассчитывает завершить перечисленные работы до конца следующего месяца. Осенью компания собирается вернуться к первоначальному плану проекта.

  • «Белтел»: (812) 303-91-20

     В продолжение темы:
    2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!