На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-22 на главную / новости от 2001-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2001 г.

«АйТи» автоматизирует сеть монгольских АЗС

На днях компания «АйТи» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию комплексной системы автоматизации технологических процессов и платежей (на основе решения «АйТи-Ойл») в сети автозаправочных станций (АЗС) монгольской компании «Петровис».

В рамках данного этапа «АйТи» оказала предприятию консалтинговые услуги, включившие в себя изучение организационной и функциональной структур предприятия, оценку информационных потоков и существующих бизнес-процессов, аудит технической оснащенности АЗС, нефтехранилищ и центрального офиса предприятия и подготовку проектной документации и рекомендаций по развитию информационных технологий на предприятии.

Как рассказал „@“ заместитель директора департамента электронных платежных систем «АйТи» Александр Федин, на втором этапе, который предполагается реализовать до конца текущего года, исполнитель осуществит пилотный проект на нескольких объектах, участвующих в технологической цепочке нефтесбытового бизнеса.

В следующем году «АйТи» планирует перейти к основному проекту, который предусматривает внедрение ПО «АйТи-Ойл» на остальных объектах «Петровиса» (всего компания владеет примерно 30 АЗС), включающего в себя подсистемы АСУТП АЗК, систему автоматизации сбыта нефтепродуктов для головного офиса, систему безналичных расчетов с использованием смарт-карт.

По словам г-на Федина, все работы сотрудники «АйТи» будут осуществлять, не прибегая к услугам своих партнеров. На каждой из АЗС будет автоматизировано одно и более рабочих мест, в зависимости от станции. В управляющей же компании «АйТи» автоматизирует около 30 рабочих мест.

В рамках проекта предполагается также частично модернизировать компьютерный парк «Петровиса».

Однако кассовые терминалы и прочее оборудование, по мнению Александра Федина, с большой долей вероятности, будет закупаться «на местах».

Стоимость проекта пока не определена, но сумма, «скорее всего, превысит 100 тыс. $».

  • «АйТи»: (095) 974-79-79

     В продолжение темы:
    2001-09-12   «АйТи» приступает к масштабной реорганизации

     

    ← май 2001 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!