На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-19 на главную / новости от 2001-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2001 г.

«Комстар» взялся за таксофонные карты МГТС

Во вторник, 19 июня, компания «Комстар» объявила о завершении первой части проекта по обслуживанию телефонных карт «Московской городской телефонной сети» (МГТС).

В частности, «Комстар» внесла необходимые изменения в программное обеспечение своих таксофонов, установленных в различных организациях города Сочи (главным образом в гостиницах, санаториях, пансионатах и пр.).

(В настоящее время московский оператор имеет 8 региональных точек присутствия (филиалов или представительств) — в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Таганроге, Сочи, Одессе, Ставрополе, Тольятти и Комсомольске-на-Амуре.)

На втором этапе данного проекта «Комстар» планирует организовать обслуживание таксофонных карт МГТС в других «своих» регионах, а также в Москве.

Эти работы «Комстар» выполняет в рамках проекта МГТС по созданию системы единой таксофонной карты. В частности, в планы «Московской городской телефонной сети» входит заключение соответствующих сервисных соглашений с рядом компаний, имеющих свои таксофонные сети, в том числе с ММТ (филиалом «Ростелекома»), «ПТТ-Телепорт Москва», «Тверским таксофоном» и другими операторами.

Кроме того, в настоящее время МГТС ведет с «Ростелекомом», а также с некоторыми другими операторами междугородной связи переговоры «о более выгодных условиях предоставления услуг международной и междугородной связи».

Напомним, МГТС не первая компания, решившая создать систему единой таксофонной карты. В середине прошлого года с такой инициативой выступили «Санкт-Петербургский таксофон» (в настоящее время филиал «Петербургской телефонной сети») и холдинг «Связьинвест», которые создали компанию «Национальная таксофонная сеть» (НТС). Сегодня эта фирма занимается освоением Северо-Западного региона.

  • «Комстар»: (095) 956-00-00
     В продолжение темы:
    2002-01-28   «Метроком» присоединился к «Комстару»

     

    ← май 2001 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!