На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-14 на главную / новости от 2001-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2001 г.

«НорильскГазпрому» построили цифровую сеть связи

В среду, 13 июня, компания IBS объявила о завершении проекта по созданию корпоративной телефонной сети компании «НорильскГазпром» и ее сдаче в промышленную эксплуатацию.

К реализации данного проекта московская компания приступила в июне прошлого года, после того как в 1999 году, по ее же утверждению, успешно решила «проблему 2000» в телефонной сети норильского предприятия. В то время сеть «НорильскГазпрома» работала на базе аналогового оборудования, а ее номерная емкость составляла около тысячи номеров. В ходе модернизации IBS установила на предприятии УАТС Meridian производства Nortel Networks, рассчитанную на обслуживание 2 тыс. абонентов (за счет установки дополнительных модулей емкость этой станции может быть увеличена на порядок). В настоящее время построенная московской компанией сеть обеспечивает в едином номерном пространстве связь между центральным офисом компании в Норильске, ее подразделениями, в том числе, находящимися в других населенных пунктах Таймырского автономного округа, несколькими месторождениями и московским офисом «НорильскГазпрома». Для организации междугородных каналов связи использовались мощности существующих радиорелейных линий связи.

Стоимость данного проекта не называется.

Кстати, на строительстве данной сети IBS и «НорильскГазпром» останавливаться не намерены. В дальнейшие планы компаний входит подключение к ней еще ряда месторождений, а также интеграция сетей телефонной связи и передачи данных.

  • IBS: (095) 967-80-80

     

    ← май 2001 7  8  9  13  14  15  18  19  20 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!