На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-13 на главную / новости от 2001-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2001 г.

Индийцы решили учить россиян бизнес-технологиям

Недавно индийская компания ITech («Центр бизнес-технологий») объявила об открытии в помещении своего партнера — Московского авиационного института (МАИ) — собственного центра компьютерного обучения.

В программу обучения фирма предполагает включить подготовку и сертификацию ИТ-специалистов, системных администраторов, программистов и разработчиков баз данных. Кроме того, в учебном центре предполагается преподавать основы ведения ИТ-бизнеса, продаж и маркетинга, управления проектами, а также осуществлять «языковую подготовку» и проводить практические семинары. Обучение будут вести преподаватели из Индии и США.

По утверждению представителей ITech, до 25% учебных мест будут предоставляться со «значительными скидками» наиболее подготовленным студентам МАИ. Кроме этого, определенное количество мест будет выделено для «бедных» студентов (инвалидов, сирот и т. п.), обучение которых будет вестись за счет средств государственных программ, спонсоров и самого учебного центра.

Как рассказали „@“ в ITech, набор слушателей на три первых курса — по технологиям Java, Linux и Visual Basic — начнется 15 июня. Остальные курсы предполагается включить в программу учебного центра в сентябре.

В ближайших планах ITech — открытие осенью текущего года аналогичного учебного центра в Санкт-Петербурге.

  • ITech: (095) 943-02-18

     

    ← май 2001 6  7  8  9  13  14  15  18  19 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!