На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-8 на главную / новости от 2001-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2001 г.

Александр Коваленко: «Кажется, мне удалось научиться работать лучше»

8 июня день рождения у Александра Коваленко, директора управления программных разработок компании R-Style Software Lab.

Последние лет пять Александр встречает собственный день рождения на работе: «Почему-то этот день всегда оказывается рабочим!».

К подаркам относится рассудительно, часто заранее ставит семью в известность о своих пожеланиях: «Буквально вчера жена спросила, что мне подарить, я надиктовал ей пунктов пятнадцать. И добавил, что я к ней отношусь намного честнее, чем она ко мне, когда не сообщает о том, что бы ей хотелось получить в подарок».

В этом году сын Костя (ему два с половиной года) начал осознавать, что у папы скоро день рожденья. «Уже целую неделю говорит: „Я тебя буду поздравлять“. Но пока еще ему не очень хорошо удается вынашивать свои идеи. Жена его научит какой-либо фразе, он подойдет и ее скажет».

В этом году Александр отметил день рождения двумя достижениями. Наконец-то почувствовал, что стал работать лучше: «Кажется, мне удалось создать такую систему, которая может функционировать независимо от того, уделяю ли я максимум внимания непосредственному руководству процессом или нет. Вы не поверите, даже порой приходится искать, чем бы еще заняться… Конечно, это случается редко. Думаю, что это стало возможным потому, что у нас отличный коллектив».

Позитивные перемены произошли и в личной жизни. «Нашей семье удалось переехать в новую квартиру и сделать в ней ремонт. Мне кажется, получилось комфортно, органично, уютно, хотя чего-то особенного в дизайне нашего жилья я не усматриваю. Просто для меня очень важен комфорт».

Главное увлечение у Александра — занятия с сыном. «Мы вместе с ним играем, читаем, в театры ходим. Раньше думали, что он маленький, не высидит спектакль и не поймет, куда и зачем его водили. А за апрель-май решили наверстать упущенное, сходили в Театр кукол, в Театр зверей, в цирк. Всем понравилось».

Животных пока нет. Но собирается завести через два-три года, когда сын подрастет. «Мне нравятся американские кокеры темно-песочного цвета».

Музыкальные пристрастия: «Обычно в машине слушаю „Наше радио“, — очень близок его репертуар. Нравятся песни в исполнении Земфиры, ДДТ, „Би-2“, Розенбаума».

Любимых блюд множество. Одно из них — блинчики с мясом, которые готовит его мама. «Но я давно их не ел, — дни рождения справляю вне родительского дома».

Александр — одессит. «Судьба как-то все время связывает меня с одесситами. Совершенно случайно вышло так, что одноклассник, с которым мы за одной партой сидели, сейчас живет неподалеку от меня. Еще один школьный знакомый случайно оказался работающим у меня в подчинении».

Чувствует себя «своим» и в Москве, и в Одессе. «В Москве никто не замечает у меня одесского акцента. Но когда мы приезжаем туда, то, по словам жены, мне хватает двух часов, чтобы перестроиться. И стать своим».

Любит фигурное катание, долго занимался этим видом спорта. В свободное время, «если оно появляется», отправляется поиграть в футбол. «Нельзя сказать, что мне это часто удается, но стараюсь гонять мяч хотя бы раз в неделю. Делаю это вместе с бывшими однокурсниками». (Александр закончил МГТУ им. Баумана в 1995 году, свою карьеру в R-Style начал программистом.)

Считает себя организованным человеком: «Вряд ли я являюсь образцом, но, по крайней мере, не могу пожаловаться на собственную недисциплинированность. Как удается себя организовать? У меня есть правило: отводить на решение вопроса полчаса, и если за это время решить его не удается, перехожу к следующему. Иначе можно увлечься и забыть про все остальное».

 

← май 2001 4  5  6  7  8  9  13  14  15 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!