На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-5 на главную / новости от 2001-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2001 г.

«БашКредитБанк» создает сеть «виртуальных расчетных отделений»

Недавно «БашКредитБанк» приступил к реализации проекта по созданию сети «виртуальных расчетных отделений». Об этом „@“ рассказал вице-президент «БашКредитБанка» Александр Капустин.

По его словам, банк намерен до конца текущего года установить у некоторых своих корпоративных клиентов (около 300 предприятий и организаций, заключивших с банком «зарплатный договор»*) терминалы или персональные компьютеры, которые будут подключены к платежной системе Accord-BashCard. Через эти терминалы сотрудники «зарплатных» клиентов «БашКредитБанка» смогут отслеживать поступление на их пластиковые карты денежных средств и их расход.

Дело в том, что на многих предприятиях, подписавших с банком соответствующие договоры, все расчеты с персоналом (включая выдачу зарплаты, оплату питания, выплату коммунальных и пр. платежей) ведутся через пластиковые карты. Предполагается, что после реализации вышеназванного проекта владельцы пластиковых карт смогут на местах (в компании или на предприятии) управлять своим счетом.

Впрочем, реализация данного проекта будет во многом зависеть от создания системы безопасности предоставления банковских услуг через сети общего доступа. Напомним, на базе этой системы «БашКредитБанк» намерен создавать различные интернет-решения по предоставлению своих услуг удаленным пользователям.

*В 1996 году «БашКредитБанк» создал карточную платежную систему Accord-BashCard, на базе которой в настоящее время предоставляет ряд своих услуг. Одной из них является «зарплатный договор». На его основании банк открывает карточные счета сотрудникам компании-клиента и выдает им зарплату, перечисляемую бухгалтериями предприятий на пластиковые карты.

  • «БашКредитБанк»: (3472) 51-95-55

     

    ← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!