На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-24 на главную / новости от 2001-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2001 г.

Дмитрий Мендрелюк — болельщик «Спартака» и ценитель питерского рока

24 мая отмечает день рождения генеральный директор издательского дома «Компьютерра» Дмитрий Мендрелюк.

Единственный ребенок у родителей. Мама — преподаватель музыки, папа — военный.

Учился в военном училище, потом в Экономико-статистическом институте на факультете АСУ (автоматизированные системы управления), закончил в 1990 году. С женой Леной познакомился в стройотряде (училась в том же институте). Дома живет пекинес Тася, которую многие знают, так как Дмитрий приобрел ее на праздновании двухлетия компании «Дилайн».

Болеет за «Спартак», есть много знакомых из этой команды.

— Мне нравится жить в России. Раньше был категоричнее, сразу пытался определить свое отношение к увиденным странам. Теперь изменился: «В любой стране хорошо, если пытаешься ее понять».

Свободное время проводит на диване — с книгой или перед телевизором. Из книг, прочитанных в последнее время, понравилось произведение Дмитрия Липскерова «Сон разума». «Читаю книги Марининой, Акунина, Веллера, Пелевина (нравится „Чапаев и Пустота“, а то, что покоряет всех — „Поколение П“, — не для меня). Недавно легко перечитал всю „Войну и мир“, — интересная книга».

Покупает картины, правда, дома полотен пока не много. Ходит на вернисажи, но не с одной только целью приобретения. Последнее, что понравилось из виденного, — работы киевского художника-абстракциониста Шлыкова.

В музыке придерживается «вечных ценностей». Вырос на классике. (В свое время даже немного занимался по классу фортепиано.) «Люблю старый добрый рок-н-ролл: Queen, Led Zeppelin, Pink Floyd, наших питерцев. Толерантно отношусь к тому, что слушает молодежь и, в частности, мой сын Денис (12 лет). Не люблю рэп, но считаю, что Децл — талантливый парень. Я не пытаюсь навязать сыну свою точку зрения, он умный мальчик, потом сам все поймет».

В клубы ходит на концерты «Аквариума», «Алисы», «Крематория», «Ногу свело»...

Круг людей, которых приятно видеть Дмитрию Мендрелюку в свободное время, человек тридцать, — это школьные друзья, товарищи по работе. «Встречаемся где попало». В гости ходит редко, у себя собирает не часто: «Я и так много везде бываю».

— Гастрономические пристрастия у меня простые. Не люблю изысканную кухню. Предпочитаю и здесь, и за границей fast food.

„@“: А прибавить в весе не боитесь?

Д. М.: Все это глупости. Как раз скорее и прибавишь в весе, если об этом постоянно думаешь. Я то набираю 10 кг, то их успешно сбрасываю.

„@“: Сами умеете готовить?

Д. М.:Умею, и не вижу ничего сложного в том, чтобы, скажем, испечь торт или сделать хворост. Но делаю это редко, по настроению.

 

← апрель 2001 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!