На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-23 на главную / новости от 2001-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2001 г.

Рунет потерял Reklama.ru

Во вторник, 22 мая, Art. Lebedev Group (ALG) прервала работу сети обмена баннерами Reklama.ru. Данная рекламная сеть принадлежит компании «НТВ-портал.ком». ALG же осуществляла техническую поддержку сети, а также предоставляла хостинг ее сайту.

В интервью агентству «Нетоскоп» юрист Art. Lebedev Group Андрей Миронов сообщил, что причиной отключения Reklama.ru стало невыполнение ее владельцами условий договора об оказании услуг по технической поддержке. Долг по оплате этих услуг копился с 1 января 2001 года. По утверждению г-на Миронова, ALG выдвинула свои предложения по урегулированию сложившейся ситуации, однако устраивающего всех решения стороны так и не нашли.

Арт-директор ALG Артемий Лебедев заявил интернет-газете «Рунетка», что подобные отключения — «неизбежный и единственно возможный способ работы с должниками». Тем временем рекламодатели Reklama.ru уже начали проявлять недовольство. «Наши клиенты заплатили деньги, — комментирует агентству eDaily закрытие Reklama.ru директор по медиабаингу интернет-агентства Promo.ru Екатерина Башлачева. — Естественно, они останутся недовольны. Мы будем обсуждать с «Мемонетом» (материнская компания «НТВ-портал.ком», — „@“) возможные варианты возмещения убытков».

По мнению генерального директора интернет-агентства «Двасолнца» Дмитрия Можаева, высказанному тому же eDaily, история с Reklama.ru вряд ли отразится на объеме рынка интернет-рекламы, однако «грозит дополнительной неуверенностью в жизнеспособности рекламных ресурсов со стороны как рекламодателей, так и инвесторов».

 

← апрель 2001 17  18  21  22  23  24  25  28  29 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!