На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-22 на главную / новости от 2001-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2001 г.

Oracle и Hewlett-Packard начали продавать в России свое совместное решение

Во вторник, 22 мая, компании Oracle и Hewlett-Packard объявили о начале продаж в России и странах СНГ совместного аппаратно-программного комплекса Oracle8i Appliance с сервером HP NetServer.

Данное решение предназначено для создания информационных систем на предприятиях и в компаниях, предоставляющих услуги хостинга приложений. Оно включает в себя сервер баз данных Oracle8i, программное обеспечение Oracle Portal (для создания корпоративного портала), Oracle Enterprise Manager и Appliance Management Pack (для управления базами данных и программно-аппаратным комплексом), а также сервер HP NetServer LH6000 или LT6000.

По словам сотрудников российского представительства Oracle, стоимость Oracle8i Appliance и сервера HP NetServer составит в среднем 20-30 тыс. $. Продажи данного решения будет осуществлять дистрибуторская компания Rosco, являющаяся одновременно партнером Oracle и Hewlett-Packard. В задачи Rosco входит поставка в Россию оборудования и ПО двух фирм и инсталляция программного обеспечения Oracle на серверы Hewlett-Packard. Работой непосредственно с заказчиками займутся партнеры (дилеры и системные интеграторы) компании Rosco.

В дальнейшем Oracle и Hewlett-Packard предполагают увеличить число дистрибуторов своего совместного решения.

Кроме того, в настоящее время Oracle ведет переговоры с компанией Compaq Computer о возможности продаж на российском рынке подобного решения на базе серверов Compaq.

Комплекс Oracle8i Appliance не поставляется как самостоятельный продукт. В настоящее время он сертифицирован для работы на серверах производства Hewlett-Packard, Compaq, Dell и некоторых других фирм. По утверждению сотрудников Oracle, в этот список могут войти и российские производители компьютерной техники, если проведут соответствующую сертификацию выпускаемых ими серверов.

  • Oracle: (095) 258-41-80
  • Hewlett-Packard: (095) 797-35-00

     

    ← апрель 2001 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!