На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-22 на главную / новости от 2001-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2001 г.

Hewlett-Packard открыла в Москве Центр программных решений

На днях компания Hewlett-Packard объявила об открытии в Москве Центра программных решений (ЦПР), который будет заниматься адаптацией программных решений фирмы для российского рынка, а также поддержкой и развитием отечественных разработчиков ПО. При этом приоритетным направлением деятельности центра станет работа с телекоммуникационным сектором.

В задачи, которые предстоит решать ЦПР, входит: сертификация, адаптация и внедрение программного обеспечения, оказание партнерам и заказчикам услуг по обучению, осуществление взаимодействия заказчиков с производственными подразделениями Hewlett-Packard и др.

Кроме того, ЦПР будет проводить отбор лучших партнеров среди российских независимых разработчиков ПО и оказывать им необходимые услуги (техническую, информационную и маркетинговую поддержку и пр.).

Как рассказал „@“ директор ЦПР Джастин Лиффландер*, в настоящее время в центре, расположенном «на территории» российского представительства Hewlett-Packard, работают шесть сотрудников, однако в дальнейшем предполагается расширение штата центра и его переезд в отдельный офис. Штат будет формироваться на основе консалтинговых структур компании, а также подразделений по работе с крупными клиентами и по продаже ПО.

На реализацию проекта по созданию ЦПР Hewlett-Packard в этом году намерена инвестировать до 500 тыс. $, которые пойдут на обустройство помещения, оборудование, сертификацию, проведение маркетинговых акций и на зарплату персоналу.

*Джастин Лиффландер ранее возглавлял департамент коммуникаций российского представительства Hewlett-Packard. Его прежние обязанности в настоящее время распределены между сотрудниками этого подразделения.

  • Hewlett-Packard: (095) 797-35-00

     

    ← апрель 2001 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!