На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-22 на главную / новости от 2001-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2001 г.

Еще одна компания столкнулась с проблемами «Кубани GSM»

Во вторник, 22 мая, компания «Нижегородская сотовая связь» (НСС, местный оператор сотовой связи стандарта GSM) объявила о том, что завершает работы по расширению емкости своего коммутатора до 100 тыс. номеров. Соответствующий договор о поставке необходимого оборудования и программного обеспечения НСС подписала с фирмой Alcatel в начале текущего года.

Нижегородский оператор предполагал провести модернизацию коммутационного центра летом, а то и осенью текущего года. Однако рост абонентской базы заставил компанию приступить к работам в апреле, поскольку «необновленный» коммутатор не справлялся с нагрузкой, что привело к сбоям в подсистеме коммутации, отвечающей за регистрацию новых абонентов и маршрутизацию данных. Впрочем, перегрузка коммутатора не повлекла за собой приостановку подключения новых абонентов. (Напомним, несколько ранее с подобными проблемами столкнулись «Кубань GSM» и новосибирская ССС-900, которые не успели своевременно модернизировать коммутационное оборудование и были вынуждены пойти на некоторые ограничения по подключению абонентов, — см. @-daily от 06.04.01 и 23.02.01.)

НСС рассчитывает закончить работы по модернизации своего коммутационного центра в ближайшие 2-3 дня. Правда, по утверждению компании, может так случиться, что в течение некоторого времени по завершении работ абоненты будут по-прежнему сталкиваться с проблемами при звонках по некоторым направлениям и при роуминге. Причиной тому являются изменения в конфигурации сети, происшедшие в период «подготовки» нового программного обеспечения для коммутатора.

Модернизированное оборудование позволит компании приступить в начале следующего месяца к предоставлению своим абонентам ряда новых услуг, в частности мобильной почты, а в дальнейшем и услуг на базе WAP-технологии и различных интернет-сервисов.

  • «Нижегородская сотовая связь»: (8312) 34-06-63

     

    ← апрель 2001 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!