На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-22 на главную / новости от 2001-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2001 г.

Compaq отказывается от персональных компьютеров

На прошлой неделе компания Compaq Computer объявила о замене торговой марки и отказе от логотипов Armada и Deskpro, а в понедельник, 21 мая, представила линейку продуктов под новой торговой маркой Evo.

Как рассказали „@“ в российском представительстве Compaq, в нашей стране появится только часть новых моделей, а объявление о начале их продаж будет сделано не раньше сентября текущего года. Техника с логотипами Armada и Deskpro в России, как и во всем мире, будет распространяться до конца текущего года. Именно такой срок намечен американской компанией для вывода на рынок полного ряда техники под новой торговой маркой.

По словам представителей Compaq, данное обновление модельного ряда — не только смена дизайна (теперь компьютеры Compaq будут собираться в черно-серебристых корпусах индустриального стиля). Американский производитель ПК поменял свой взгляд на рынок вычислительно техники и отказался от концепции персональных компьютеров. Теперь Compaq будет выпускать «устройства доступа», которые в соответствии с сегментами рынка и в зависимости от потребностей пользователей и их подходов к применению компьютеров будут поделены на три категории.

Подробно о новой концепции Compaq российское представительство компании собирается рассказать 31 мая.

  • Compaq: (095) 967-17-00
     В продолжение темы:
    2001-10-17   Compaq представила в Москве EVO

     

    ← апрель 2001 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!