На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-21 на главную / новости от 2001-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2001 г.

«Омнибэнд Групп» создает БСПД в Новороссийске

На прошедшей неделе компания «Омнибэнд Групп» объявила о том, что установила в Новороссийском морском пароходстве («Новошип») оборудование беспроводной передачи данных производства израильской фирмы BreezCom.

Эти работы московская компания выполнила в рамках договора о создании сети абонентского доступа по предоставлению интегрированных услуг связи, который был подписан с «Новошипом» в феврале текущего года. По условиям этого соглашения «Омнибэнд Групп» смонтировала в Новороссийске базовую станцию BreezACCESS и в настоящее время занимается установкой абонентских устройств. Компании планируют завершить развертывание беспроводной сети передачи данных (БСПД), рассчитанной на обслуживание до 700 абонентов, в конце текущего года.

Стоимость данного проекта составляет около 50 тыс. $.

Предоставлением различных интернет-услуг (широкополосного доступа, организации виртуальных частных сетей, IP-телефонии и пр.) будет заниматься Центр информатики и связи (ЦИС) «Новошипа», созданный на базе радиоцентра пароходства. Кстати, клиентами ЦИСа смогут стать не только подразделения и службы «Новошипа», но и различные предприятия и организации Новороссийска. Дело в том, что создаваемая «Омнибэнд Групп» сеть будет охватывать более 50% территории города.

Предполагается, что по завершении названных работ (в 2002 году) «Новошип» и «Омнибэнд Групп» займутся дальнейшим развитием сети.

  • «Омнибэнд Групп»: (095) 785-14-98

     

    ← апрель 2001 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!