На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-21 на главную / новости от 2001-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2001 г.

Антон Носик рассматривает возможность слияния Rambler и Яndex

На днях несколько информационных агентств сообщили о назначении вице-президента по развитию компании «Рамблер Интернет Холдинг» Антона Носика на пост президента этой фирмы. Комментируя распространенную информацию о своем очередном назначении, г-н Носик назвал ее преждевременной, сославшись на то, что совет акционеров пока не утвердил изменения в руководстве компании.

Тем не менее, рассуждая о дальнейших перспективах развития компании, г-н Носик рассказал „@“, что не исключает возможности слияния «Рамблера» с другой поисковой системой — «Яндексом»: «Мы рассматриваем перспективу объединения, и очень серьезно». Правда, говорить о существовании конкретных договоренностей, по словам Антона Носика, сейчас нельзя: «Судите сами, когда решается вопрос о слиянии, в отношениях между компаниями возникает самая острая и жесткая конкуренция: фирмы начинают обсуждать, кто из них круче и как поделить общую структуру. Раздел акций сильно испортил бы нашу дружбу с Аркадием Воложем (генеральный директор «Яндекса», — „@“)».

В настоящее время «Рамблер» и «Яндекс», по словам г-на Носика, заняты поисками формулы слияния: «Если бы объединенная компания тратила столько денег, сколько ее два участника, вместе взятые, и при этом баланс был положительным, если бы наши компании могли стать кэш-пользователями за счет слияния, то мы объединились бы хоть завтра. Но не надо забывать, что, объединяясь, мы в чем-то можем потерять. Например, сейчас существуют две команды, которые создавали поисковые системы. Эти команды во многом дублируют друг друга, а в случае объединения их придется как-то совмещать».

 

← апрель 2001 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!