На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-21 на главную / новости от 2001-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2001 г.

«Импакт-Софт» внедряет RBO в торговых фирмах

На днях „@“ ошибочно сообщил о том, что компания IBS занимается проектами, связанными с внедрением ПО Navision в магазинах «Пальмира», «Вобис-Россия» и «Компьюлинк». В действительности реализацию всех этих проектов осуществляет фирма «Импакт-Софт», имеющая статус Центра решений Navision.

Как рассказал „@“ коммерческий директор «Импакт-Софта» Анатолий Степанский, все инсталляции программного обеспечения Navision, которые на сегодняшний день выполнены в России (их примерно 65 — «Уссурийский бальзам», фирма «Майский чай», Adidas, BASF, «Российская телекоммуникационная сеть» и др.), осуществил «Импакт-Софт». Другие российские фирмы пока еще в своем архиве реализованных проектов не имеют.

Помимо программного обеспечения, поставляемого непосредственно Navision, «Импакт-Софт» в качестве эксклюзивного российского партнера международной фирмы Go Pro Landsteinar Developer занимается внедрениями системы управления распределенными сетями розничных магазинов Retail Back Office (RBO), разработанной на базе ПО Navision. Первым пользователем этой системы стала сеть магазинов «Вобис-Россия». В результате проекта, выполненного «Импакт-Софтом», были автоматизированы пять торговых точек этой фирмы. При работе над проектом компания провела локализацию и «адаптацию» RBO и в настоящее время готова тиражировать созданное ею решение.

В частности, «Импакт-Софт» и «Ланит» победили в тендере, проведенном торговой фирмой «Пальмира», и уже приступили к совместной реализации проекта по внедрению Retail Back Office в сети магазинов этого заказчика. Сейчас проект находится в своей начальной стадии, но «обещает быть очень интересным и достаточно крупным», поскольку предусматривается автоматизация сети из «сотни магазинов». При этом торговые предприятия данного заказчика расположены не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России.

Кроме того, недавно «Импакт-Софт» подписал контракт с «Компьюлинком». К реализации этого проекта компания еще не приступила — в начале этой недели должно состояться первое заседание рабочей группы по проекту, на котором, возможно, будет определено техническое задание.

Еще одной торговой фирмой, которая будет использовать RBO, стал «Альянс», имеющий свою сеть магазинов в Москве. Эта фирма уже закупила лицензию и в ближайшее время намерена приступить к внедрению системы. Инсталляцией ПО будут заниматься ИТ-специалисты «Альянса» при непосредственном участии сотрудников «Импакт-Софта».

 

← апрель 2001 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!