На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-18 на главную / новости от 2001-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2001 г.

Илья Обухов: «Мама научила меня готовить практически все»

20 мая день рождения у коммерческого директора компании «Интерфейс Ltd.» Ильи Обухова.

Он из многодетной семьи, в которой выросли трое детей. Школу окончил в Уфе, потом учился на физическом факультете МГУ, который закончил в 1979 г.

„@“: Какую музыку предпочитаете?

И. О.: Вообще, слушаю классическую — и на дисках, и в филармонии. Люблю Чайковского. А так как я учился на физфаке, который до меня окончил Сергей Никитин, то знаком с некоторыми бардами и люблю их музыку. Эстраду терпеть не могу.

За прошедший год самое яркое событие в жизни Ильи — сыну Сергею исполнилось 3 года, и он начал говорить.

Свободное время проводит с ребенком, гуляет с ним в парке. С друзьями встречается раз в месяц, «смешанной» компанией (т. е. «не только мужчины») ездят в лес, по Ярославскому шоссе или в сторону Серпухова, на шашлыки с сухим красным вином. «Или просто собираемся попить пива».

Месяц назад («целый месяц!») бросил курить: «Не хочу зависеть от своеобразной „соски“».

Спортом не занимается, но по утрам делает семи-восьмиминутную зарядку. «Давно супруга сказала, что хорошего человека должно быть много. Я ей доверяю». Иногда ходит в бассейн, а в 70-е был мастером спорта по плаванию.

Гастрономические пристрастия: «Люблю хорошее мясо, рыбу, морепродукты. Сам делаю шашлык. Мама научила готовить практически все. Могу приготовить пирожное „Картошка“ или испечь торт „Наполеон“».

„@“: А что больше всего любите из сладкого?

И. О.: Орехи в шоколаде.

Ценит полотна кисти Врубеля, Гойи.

Любимые писатели — Лев Толстой, Достоевский, Ницше. Нравится творчество Константина Симонова, Владимира Орлова. Любимые поэты — Есенин, Блок; «Пушкина и Тютчева все любят».

Много путешествовал.

„@“: Какие страны запомнились?

И. О.: Везде есть что-то интересное, нравятся острова недалеко от Афин. Из бывших советских республик люблю Литву — до сих пор езжу в августе в Ниду или Палангу.

Вообще, я любитель спокойного отдыха, держусь подальше от дискотек и шумных компаний. Им я предпочитаю прогулки по лесу вместе с женой и сыном, игру в теннис...

 

← апрель 2001 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!