На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-18 на главную / новости от 2001-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2001 г.

Анатолий Карачинский может составить конкуренцию Леониду Рейману и Михаилу Лесину

«Кремль рассматривает кандидатуру президента компании IBS Анатолия Карачинского в качестве кандидата на пост министра связи и информации», — об этом сообщило информационное агентство «Нетоскоп», ссылаясь на собственный источник, близкий к администрации президента.

По данным источника «Нетоскопа», накануне реорганизации правительства Президент РФ Владимир Путин рассматривает трех кандидатов на пост руководителя Минсвязи: нынешнего министра Леонида Реймана, его первого заместителя — генерала СВР Алексея Щербакова и Анатолия Карачинского.

Как рассказали „@“ в администрации Президента РФ, сегодня еще рано говорить не только о подтверждении этой информации, но и о ее опровержении. Поскольку премьер-министр Михаил Касьянов пока не представил свои предложения по реорганизации правительства, рассматривать кандидатуры на тот или иной пост просто преждевременно.

В настоящее время остается неясным вопрос даже о том, какие функции будет выполнять Министерство по связи и информатизации, а также сохранится ли оно в нынешнем виде. Возможно, Минсвязи будет объединено с другим министерством, например, Минпечати. В таком случае список претендентов на пост его главы может пополниться еще одним кандидатом, нынешним министром печати Михаилом Лесиным.

В компании IBS категорически отвергли предположения о возможном назначении г-на Карачинского на министерский пост, сообщив, что «никаких предложений о переходе на государственную службу он не получал».

Сам же Анатолий Карачинский в беседе с корреспондентом „@“, которая состоялась двумя днями ранее, о возможности участия представителей отечественного IT-бизнеса в политической жизни страны высказался вполне определенно: «это маловероятно». По его утверждению, политическая деятельность менее привлекательна, нежели ведение IT-бизнеса («политика — дело действительно грязное»), и поэтому он не верит в возможность участия нынешних руководителей крупнейших компьютерных компаний в политике.

 

← апрель 2001 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!