На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

«Телекоминвест» сменил поставщика оборудования

В начале текущего месяца петербургский холдинг «Телекоминвест» объявил о том, что принял решение поменять поставщика оборудования для строительства в рамках проекта «МегаФон» сети сотовой связи в Северо-Кавказском регионе.

Напомним, предполагалось, что необходимую для реализации данного проекта технику поставит германская фирма Siemens, которой, по условиям выигранного ею тендера, предстояло также выполнить все пусконаладочные работы. При этом размер инвестиций в создание северокавказского «МегаФона» должен составить около 50 млн $ (в течение двух лет). Кстати, «Телекоминвест» не собирался сразу выплачивать названную сумму — часть этих средств компания рассчитывала получить в качестве товарного кредита Siemens.

Однако, по утверждению «Телекоминвеста», «согласование деталей кредитного договора с Siemens затянулось», что могло привести к срыву плана-графика работ по строительству сети. Чтобы избежать такого «простоя», петербургская компания решила оплатить часть соответствующего контракта. Но уже не с германской Siemens, а с финской Nokia, чьи условия поставки оборудования (в том числе финансовые) по такой схеме оказались более выгодными.

Впрочем, Siemens вновь может «испытать себя» в тендерах по определению поставщиков оборудования — для сетей сотовой связи в Поволжском, Сибирском и Дальневосточном регионах. Эти конкурсы «Телекоминвест» намерен провести в течение ближайших 2-3 месяцев.

  • «Телекоминвест»: (812) 325-91-33
     В продолжение темы:
    2001-09-07   «Северо-Западный GSM» вышел за пределы России
    2002-03-19   Уральский «МегаФон» построит Siemens

     

    ← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!