На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-25 на главную / новости от 2001-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2001 г.

«Город-Инфо» создал «стопроцентную дочку»

Во вторник, 24 апреля, компания «Город-Инфо» объявила о создании на базе своего подразделения мультимедийных разработок отдельного дочернего предприятия, получившего название «Город Интерактив».

Новая компания будет разрабатывать и предлагать услуги и программные мультимедийные продукты для различных сегментов рынка (интернет-развлечений, шоу-бизнеса) и корпоративных заказчиков.

Возглавил новую компанию Максим Манылов — бывший руководитель мультимедийного подразделения «Города-Инфо».

Как рассказал „@“ директор «Города-Инфо» по маркетингу Сергей Щербина, выделение этого подразделения в самостоятельную фирму — часть общей стратегии компании по реорганизации своего бизнеса.

По словам г-на Щербины, «Город-Инфо» намерен «сосредоточиться на крупных корпоративных веб-проектах и планирует выделить в самостоятельные компании еще несколько своих подразделений». В частности, в ближайшее время предполагается создать дочернюю компанию из подразделения веб-дизайна. Она будет называться «Город Дизайн». Правда, пока не решено, кто ее возглавит и когда, собственно, произойдет отделение. Все выделенные компании, по утверждению г-на Щербины, станут «стопроцентными дочерними предприятиями», получат финансовую независимость, разработают собственный план развития и бюджет. В то же время «Город-Инфо» оставит за собой право на продажу тех продуктов, которые будут созданы его дочерними фирмами.

  • «Город-Инфо»: (095) 777-78-00
     В продолжение темы:
    2002-01-31   «Дизайн-Город» влился в «Город-Интерактив»

     

    ← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!