На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-23 на главную / новости от 2001-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2001 г.

Oki приобрела «лучших друзей»

В пятницу, 20 апреля, российское представительство Oki назвало некоторые показатели своей деятельности в 2000 финансовом году.

В частности, по данным Окi, за прошлый финансовый год в России и странах СНГ было продано 65 тысяч различных устройств, что превысило показатель предыдущего года на 20%. Годовой оборот компании в данном регионе вырос на 46% и составил 18,5 млн. $.

Впервые рост продаж техники Окi в денежном исчислении превысил «штучный рост», что объясняется компанией увеличением доли продаж «тяжелых» принтеров.

Рост продаж по отдельным группам техники составил: матричных принтеров — 85%, принтеров на основе LED (светодиодной технологии) — 15%, тонерных факсимильных аппаратов — 40 %, расходных материалов — 63%.

По словам главы московского офиса Oki Ильи Звонова, в 2000 финансовом году компания осуществила ряд проектов в крупных российских государственных структурах. В частности, 10 тыс. различных принтеров было поставлено Федеральному казначейству, более 5 тыс. офисных принтеров — Пенсионному фонду, около 500 устройств (70% из которых — «тяжелые» сетевые лазерные принтеры 4410) — Сбербанку РФ. Кроме того, заказчиком Oki стало Министерство государственного имущества Азербайджана, которому было продано несколько сотен принтеров и факсимильных аппаратов.

В прошлом финансовом году Oki подписала два дистрибуторских соглашения: с компанией «Дилайн» (в августе) и с фирмой ELKO Moscow (в марте). Кроме того, у Оki появился авторизованный дистрибутор запчастей — компания «Электронные компоненты» (необходимость наличия такого дистрибутора была связана, в том числе, с тем, что осуществление проекта в Федеральном казначействе предусматривает сервисную поддержку и обслуживание оборудования во всех российских регионах (в настоящее время 54 авторизованных сервисных центра работают в 41 российском городе)).

В этот же день Oki провела авторизацию своих дилеров.

В частности, статус Shin-Yu*-партнера (высший из дилерских статусов) получили 16 фирм: 9 московских («Аэрософт», К.Э.Т., «Компьютер Депо», «Тайсу», «Сетевая Лаборатория», «Корона», «Триал-Электроникс» «Мультимедиа Депо» и «Элекор-2000»), а также 7 региональных (иркутская «Анком», мурманская «Тандем Системз», тверская «Фаэтон», владимирская «Кант», екатеринбургская «Вектра Линк», бакинская Azerbaijan Technologi и казанская «Тисса» — новый партнер Oki).

Второй — статус ShinRai-партнера — подтвердили 17 компаний; кроме того, трем фирмам он был присвоен впервые.

И наконец, третий статус — авторизованных реселлеров Oki — приобрели 29 компаний, четыре из которых впервые.

*Данный статус (в переводе с японского — «Лучший друг»), введенный с 1 апреля, предусматривает условия работы с дилерами, приближенные к дистрибуторским (включая премии за выполнение плана, совместный маркетинговый фонд, гибкие ценовые условия и т.д. ShinRai-партнер переводится с японского как «надежный партнер»).

  • Oki: (095) 258-60-65

    ·

     В продолжение темы:
    2001-10-25   Oki ждут перемены. Но не в России

     

    ← март 2001 17  18  19  20  23  24  25  26  27 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!