На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-20 на главную / новости от 2001-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2001 г.

Игорь Данилов — человек северный

В воскресенье, 22 апреля, день своего рождения отмечает заместитель генерального директора петербургской компании «ДиалогНаука», заведующий «Антивирусной лабораторией Данилова» Игорь Данилов.

— Одно из моих главных пристрастий — путешествия. Поездить мне пришлось много и по России, и по зарубежным странам. Но особенно меня привлекает наш русский север — Новгородская область и Карелия. Привлекает снегом и льдом. Я вообще очень люблю зиму. На мой взгляд, это самое красивое время года. Как-то и воздух чище, да и на душе светлее.

Все это, наверное, оттого, что я северный человек — родился и вырос в Питере. При этом предпочтение я отдаю не городам, а природе. Мы всей семьей очень любим выезжать на Карельский перешеек, там у нас дача. Любимый вид отдыха — это костер и палатка где-нибудь на берегу реки или озера. Но это только у меня. По всей видимости, во мне живет неисправимый романтик. Мои домашние не разделяют такое пристрастие. Им больше нравится отдыхать цивилизованно, где-нибудь в теплых странах, например, в Испании. И мне порой приходится идти на компромисс.

„@“: Дачу вы строили сами?

И. Д.: У нас несколько дачных участков. Это если считать дачи всех родственников, на которых мы бываем. Некоторые из них, действительно, построены с моим участием. А вообще, за свою жизнь я успел построить два дома. Один, когда еще учился в Ленинградском институте авиационного приборостроения, а второй — когда работал ведущим инженером в компании «Ленинец».

„@“: А сына вырастили?

И. Д.: Ему уже 15 лет. Иннокентий (это имя выбрала жена) увлекается музыкой. Он учится в музыкальной школе по классу «классическая гитара» и, безусловно, делает большие успехи. Но это вряд ли станет его основной специальностью, поскольку еще одним его увлечением, которому он уделяет очень много времени, является биология.

Есть у меня и дочь. Ольге (ее имя — это уже мое решение) 10 лет. Она очень любит рисовать. С моей точки зрения, получается у нее просто прекрасно, но о ее будущем говорить пока рано.

Справедливости ради стоит отметить, что я никак не влияю на выбор увлечений моих детей, — это их личное дело.

 

← март 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!