На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-19 на главную / новости от 2001-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2001 г.

Андрей Чесноков — гостеприимный радиолюбитель

19 апреля день рождения отмечает директор компании «Дэйтлайн» Андрей Чесноков.

Выпускник МИФИ. Хобби — бадминтон и радиолюбительская связь. Часто ездит в экспедиции, связанные с радиолюбительством, он Председатель Совета Московского городского радиоклуба. После работы ходит в спортивную секцию поиграть в бадминтон.

В одежде, если того требует обстановка, придерживается классического стиля, в остальное время предпочитает жизнь без галстука. Любит костюмы темно-зеленого цвета.

Из виденных стран больше всего понравился Бутан: «Скрытая цивилизация. Потрясающе красивая высокогорная природа. Мне импонирует доброжелательность местных жителей. К тому же они почти все говорят по-английски». В кино ходит редко, «сейчас появились такие возможности, как DVD, поэтому фильмы можно смотреть дома». Встает «не очень рано», около 8, а ложится в полночь. Усталость, накопившуюся за неделю, снимает в субботу: позволяет себе подольше поспать.

„@“: Что приятного произошло в вашей жизни с прошлого дня рождения?

А. Ч.: Самое главное событие — старший сын Станислав (18 лет) поступил в Институт международного бизнеса и делового администрирования при Академии народного хозяйства. Надеюсь, он пойдет по моим стопам. Младшему, Владиславу, 11 лет.

Ходит на выставки, последняя — экспозиция Игоря Гора, художника, поэта, фотографа. Любимый театр — Ленком: «Хороший режиссер, хорошие актеры, а следовательно, интересные спектакли». Нравится традиционная рок-музыка, любимая группа Pink Floyd. Собирается пойти на концерт Юрия Шевчука, жалеет, что не попал на выступление Эрика Клэптона.

С детства не любит рыбные продукты. Предпочитает свинину, шашлык. Шашлык в основном готовят друзья, которые каждую неделю приезжают в загородный дом Чесноковых.

„@“: Вы гостеприимный человек?

А. Ч.: Жена говорит, что чересчур гостеприимный. Друзей у меня много, и они живут по всему миру: это и институтские, и комсомольские, и радиолюбители. Когда приезжают друзья, мы вместе смотрим фильмы, обязательно разговариваем «за жизнь», гуляем, зимой катаемся на лыжах. А вот партнеры по бизнесу друзьями не становятся. С годами я пришел к убеждению, что, если хочешь сохранить дружбу, не заводи с другом совместного бизнеса.

В доме Чесноковых живет бело-серая персидская шиншилла Кэтти (6 лет). «Инициатива завести кошку исходила от жены и сыновей. Тогда я этому не мог воспротивиться, так как болел. Но сейчас я Кэтти рад и не жалею, что в доме есть кошка».

 

← март 2001 14  16  17  18  19  20  23  24  25 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!