На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

Глава MSN Internet покидает свой пост

Во вторник, 10 апреля, газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила о том, что старший вице-президент подразеления MSN Internet businesses компании Microsoft Брэд Чейз (Brad Chase) покидает свой пост, который он занимал с сентября 1999 года. Обязанности Чейза будет выполнять вице-президент Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi).

Уведомление о кадровых перестановках, а также о переподчинении некоторых операций MSN Internet businesses другим подразделениям содержалось во внутреннем письме, разосланном в четверг СЕО Microsoft Стивом Баллмером (Steve Ballmer) сотрудникам компании. При этом источники, «близкие к Microsoft», утверждают, что Чейз покидает свой пост отчасти из-за недовольства этой реорганизацией.

В то же время президент и СОО Microsoft Рик Белуццо (Rick Belluzzo) в интервью WSJ заявил, что Чейз, «возможно, останется в компании в другой роли, и переговоры об этом ведутся в настоящий момент».

В противном случае Брэд Чейз, проработавший в Microsoft 13 лет и курировавший, в числе прочего, выпуск Windows 95 и Internet Explorer, последует примеру таких топ-менеджеров, как, например, Боб Херболд (Bob Herbold) и Пол Маритц (Paul Maritz), покинувших Microsoft в последние несколько месяцев.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!