На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-12 на главную / новости от 2001-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2001 г.

В Москве начала работу коллегия Минсвязи РФ

В понедельник, 12 марта, в Москве начала свою работу расширенная коллегия Министерства РФ по связи и информатизации.

На заседаниях коллегии будут подведены итоги деятельности отрасли в 2000 году и определены задачи на текущий год. В число этих задач входят, в частности, удовлетворение спроса на телефоны (более 6 млн заявок на начало прошлого года) и развитие новых видов услуг связи (сотовой связи, интернет и пр.).

Кроме того, будут обсуждаться вопросы перевода традиционных операторов связи (главным образом различных электросвязей) на коммерческое предоставление телекоммуникационных услуг, которое, по мнению министерства, заключается в повышении тарифов на услуги связи* и введении повременной оплаты телефонных разговоров (оба вопроса в настоящее время фактически находятся в ведении МАП РФ).

Коллегия Минсвязи РФ, в работе которой принимают участие руководители традиционных и альтернативных операторов связи, предприятий, занимающихся выпуском телекоммуникационного оборудования, различных НИИ, органов исполнительной власти, Государственной думы и пр., завершит обсуждение перечисленных вопросов 14 марта.

*По данным Минсвязи РФ, в середине прошлого года тарифы на услуги связи для населения составляли 67-75% от себестоимости обслуживания одного телефонного номера.

 В продолжение темы:
2001-10-17   МАПу не доверили одному решать судьбу тарифной политики в области связи

 

← февраль 2001 5  6  7  11  12  13  14  15  16 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!